ATHOS COLLURA ®
(1940)

Interno/esterno con sassi

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 462,50
1969
Tecnica mista su carta applicata su tela
70 x 100 cm
Firma, data, titolo e dichiarazione di autenticità firmata dall'artista al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena
17 novembre - 9 dicembre 1990, Athos Collura, Rocca Medievale, Comune di Vignola
G. Segato, Athos Collura, catalogo della mostra tenutasi presso la Rocca Medievale, Comune di Vignola, Edizioni ADAC, 1990, s.p.(ill.)