SALVADOR DALÌ ®
(1904 - 1989)

Le buste de Mao

Stima: € 200,00 - € 400,00
1967
Elioincisione e puntasecca su carta Japon nacré, es. 24/50, dalla certella Poèmes de Mao Tse-Tung, Editions Argillet, Parigi
24 x 19 cm (lastra)
38 x 28 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro a secco dell'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma