JOAN MIRÒ ®
(1893 - 1983)

Sonatine I

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 875,00
1966
Acquaforte e acquatinta su carta Arches, es. H.C., editore Maeght, Parigi
31 x 24 cm (lastra)
56,8 x 44,8 cm (foglio)
PROVENIENZA:
J. Dupin, Miró Graveur 1961 - 1973, tomo II, Galerie Lelong, Parigi, n. 418