MARIO NIGRO ®
(1917 - 1992)

Studio per Dipinto satanico

Stima: € 500,00 - € 1.000,00

1989
Acquerello su carta
31 x 23 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera registrata presso l'Archivio Mario Nigro, Milano

PROVENIENZA:
Carlo Grossetti, Milano (timbro al retro)
Collezione privata, Alessandria