MAX ERNST ®
(1891 - 1976)

L'air lavé a l'eau

Stima: € 500,00 - € 700,00
Aggiudicazione: € 500,00
1973
Serigrafia, es. 75/99, Edizioni d'Arte Torcular, Milano
70,5 x 50 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena