FIRENZE - LEOPOLDO II (1824-1859) - Fiorino 1842

Stima: € 300,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 375,00
Argento - 6,81 gr.
Dritto: Testa nuda adulta a destra. - Rovescio: Stemma coronato su croce di S. Stefano ed il Collare del Toson d'oro.
Gigante 34 Raro
Bella patina.
q.FDC
Si allega cartellino FDC del Perito Chiesa Valerio