CLEMENTE XI, Gianfrancesco Albani (1700-1721) - Giulio 1714, an. XIV, Roma

Stima: € 450,00 - € 550,00
Argento - n.d.
Dritto: Stemma a targa sagomata in cornice sormontato da triregno e chiavi decussate con cordoni e fiocchi. - Rovescio: San Pietro seduto a destra.
Muntoni 115
Patina iridescente.
Sigillato NGC MS61
Certificato NGC n. 3356419-009
Ex Stack's Bowers del 14 agosto 2013 - MS61