CLEMENTE XI, Gianfrancesco Albani (1700-1721) - Giulio 1709, an. IX, Roma

Stima: € 280,00 - € 360,00
Argento - 3,07 gr.
Dritto: Stemma trilobato con fogliami, piede a punta e chiavi con cordoni e fiocchi. - Rovescio: Scritta in corona d'alloro chiusa in basso da stemma sagomato.
Muntoni 100
Sigillato NGC MS64 - TOP POP
Certificato NGC n. 2790554-005
Ex Varesi 63 del 26 novembre 2013, lotto 725 - q.FDC con la nota bella patina