INNOCENZO XI, Benedetto Odescalchi (1676-1689) - Grosso riformato s.d., Roma

Stima: € 330,00 - € 400,00
Argento - 1,42 gr.
Dritto: Stemma poligonale con fogliami, chiavi con cordoni. - Rovescio: Scritta in corona di palma.
Muntoni 185
Sigillato NGC MS63
Certificato n. 2809905-023
Ex Nomisma 54 del 30 e 31 agosto 2016, lotto 1907 - q.FDC con la nota Bellissimo esemplare con patina iridescente.