INNOCENZO XI, Benedetto Odescalchi (1676-1689) - Giulio riformato 1685, an. X, Roma

Stima: € 280,00 - € 360,00
Aggiudicazione: € 350,00
Argento - 3,03 gr.
Dritto: stemma ovale in cornice a fogliami, con globetto in cimasa; sormontato da triregno e chiavi decussate con cordoni e fiocchi. - Rovescio: cartella a targa con fogliami, volute e giglio in alto.
Muntoni 160
Di ottima freschezza d'aspetto
q.FDC
Ex Varesi 69 del 7 e 8 ottobre 2016, Collezione ANPB, lotto 905 - q.FDC