INNOCENZO XI, Benedetto Odescalchi (1676-1689) - Giulio riformato 1684, an. VIII, Roma

Stima: € 280,00 - € 400,00
Argento - 3,04 gr.
Dritto: Stemma a targa sagomata in cornice, chiavi con fiocchi. - Rovescio: Cartella di fogliami a corona.
Muntoni 159
Patina violacea ma esemplare di ottima qualità.
SPL-FDC
Ex Nomisma 47 del 13 e 14 aprile 2013, lotto 1651 - FDC con la nota bella patina violacea, conservazione eccezionale.