VITTORIO EMANUEME III (1900-1943) - 50 centesimi 1936

Stima: € 90,00 - € 200,00
Nichel - 5,85 gr.
Dritto: Testa nuda a destra. - Rovescio: Aquila ad ali spiegate su fascio.
Gigante 182 Raro
Lievi contatti e punti di ossidazione, ma esemplare dall'ottimo lustro di conio.
SPL-FDC
Ex Asta Negrini 43 del 18 marzo 2017, lotto 2270 - FDC