REGNO DI SARDEGNA E REGNO D'ITALIA - Lotto multiplo di 14 monete
Argento e Rame

Stima: € 100,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 300,00
Pagani 115, 125 (molto raro), 133, 416, 427 (due es.), 443a, 448 (raro), 449 (raro), 509 (raro), 514, 516 (non comune), 525 (raro), 527.
Insieme composto da 14 monete comprensive dei cartellini del collezionista.
Varie qualità, da MB a SPL
Segnaliamo la presenza di 25 centesimi 1830 Torino (BB-SPL)