VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 50 centesimi 1863, Milano

Stima: € 150,00 - € 300,00
Argento - 2,51 gr.
Dritto: Testa nuda a destra, sotto al collo FERRARIS. - Rovescio: Stemma crociato e coronato con il Collare dell'Annunziata, tra due rami di lauro.
Gigante 74 Raro
SPL-FDC