INNOCENZO XI, Benedetto Odescalchi (1676-1689) - Testone 1683, Bologna

Stima: € 600,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 750,00
Argento - 9,09 gr.
Dritto: Busto a destra con piviale e mozzetta decorata. - Rovescio: Stemma della città a targa semiovale, due figure sedute sulla cimasa.
Muntoni 223
Bella patina.
BB-SPL