HERMANN NITSCH ®
(1938)

Übermalte Bild-Lithografien

Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
1991
Cartella contenente 10 litografie con intervento a mano su cartoncino applicate su cartone, es. 69/150 su una tiratura complessiva di 150 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani, 20 prove d'artista e 10 esemplari fuori commercio, Editore Domus Jani, Verona
Dimensioni varie, applicate su cartoni 70,5 x 101 cm
Dimensioni della cartella: 75 x 105,5 x 6 cm
Ogni opera è firmata e numerata
PROVENIENZA:
Collezione privata