ROBERTO CRIPPA ®
(1921 - 1972)

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
1971
Tecnica mista e collage con applicazioni in sughero su tavola
65 x 54 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura della Galleria Pace, Milano e firmato da Roberto Crippa J.
Dichiarazione di autenticità a cura di Rosangela Baggini al retro
PROVENIENZA:
Lorenzo Antonini, Firenze (timbro e firma al retro)
Collezione privata, Como