SALVO ®
(1947 - 2015)

Il porto

Stima: € 40.000,00 - € 60.000,00
Aggiudicazione: € 43.750,00
Anni '80
Olio su tavola
22,8 x 60 cm
Firma e titolo al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Fabjbasaglia, Rimini e firmata dall'artista
Opera accompagnata da fotografia dell'artista in posa con l'opera
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Salvo, Torino
PROVENIENZA:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini