PAOLO ICARO ®
(1936)

Linea tesa

Stima: € 20.000,00 - € 40.000,00

2014
Scultura in ottone, corda, grafite e anelli, pezzo unico
280 x 57 x 10 cm circa
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria P420, Bologna e firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria P420, Bologna