UGO NESPOLO ®
(1941)

Nespolo. Le monografie sonore di Dialoghi Club

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 50,00
1985
Monografia stampata in 3000 copie di cui 2400 numerate e firmate e 600 fuori commercio destinate all'autore e comprendente la serigrafia, es. 44/100, su una tiratura complessiva di 100 esemplari numerati da 1/100 a 100/100 più 10 P.A. firmate dall'artista, Aprile Ronda Editore, Biella, 1985
Firmata all'interno
La serigrafia è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Opera accompagnata da una dichiarazione di autenticità firmata dall'artista
PROVENIENZA: