JEAN-MICHEL FOLON ®
(1934 - 2005)

La morte di un albero

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 43,75
1973
Libro d'artista comprendente riproduzioni a piena pagina di 24 acquarelli di Jean-Micheal Folon e da una litografia quale prefazione di Max Ernst con firma in lastra, es.H.C. su una tiratura complessiva di 1000 esemplari numerati da 100 a 1099
28 x 36 cm
PROVENIENZA: