Vittorio Matteo Corcos (Livorno, 4 ottobre 1859 - Firenze, 8 novembre 1933) - Ritratto di donna

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Pastello e matita su carta applicata su cartoncino a grisaglia
48 x 33,5 cm
Firmato e datato 1929
PROVENIENZA: