Leonardo Bazzaro (Milano, 13 dicembre 1853 - 2 novembre 1937) - Ritratto di notabile milanese

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Olio su tela con cornice d'epoca
116 x 84 cm
Firmato
PROVENIENZA:
Collezione privata, Vercelli
27 ottobre 2018 - 27 gennaio 2019, Virgilio Ripari. Un pittore a Milano nel secondo Ottocento, Museo Civico Goffredo Bellini, Asola (Mantova)
Virgilio Ripari. Un pittore a Milano nel secondo Ottocento, catalogo della msotra realizzata presso il Museo Civico Goffredo Bellini, Asola (Mantova), 27 ottobre 2018 - 27 gennaio 2019