Carlo Piacenza (Torino, 3 dicembre 1814 - Castiglione Torinese, 1887) - Manovre di fanteria

Stima: € 5.500,00 - € 8.000,00
Olio su tela
76 x 151 cm
Datato 1863 su etichetta al retro
PROVENIENZA:
Galleria Bottisio, Torino (etichetta al retro)