AUTORI VARI ®

Tool: Ricerche interlinguistiche

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 125,00
1971
Serie completa di 8 serigrafie dalla cartella Tool: Ricerche interlinguistiche, con Vincenzo Accame, Ugo Carrega, Joe Di Donato, Tomaso Kemeny, Massimo Mariani, Rolando Mignani, Paolo Viganò e Rodolfo Vitone, es. 24/70
Ogni serigrafia misura 50 x 35 cm
Ogni serigrafia è firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
6 dicembre 1971 - 4 gennaio 1972, Tool: Ricerche interlinguistiche, Collegio Universitario Cairoli, Pavia (altro esemplare esposto)