MAURO REGGIANI ®
(1897 - 1980)

Paesaggio

Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
Aggiudicazione: € 5.625,00
1929
Olio su tela
65 x 80 cm
Firmato in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista e controfirmata dalla figlia Virgilia Reggiani
PROVENIENZA: