DAN GRAHAM
(1942 - 2022)

Grafetie Clust Building / Bunker, Brescia

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 1.375,00
2010
C-print
32 x 47 cm
Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
2 aprile - 21 maggio 2011, Gabriele Basilico / Dan Graham: Unidentifided Modern City. Globalized Brescia, Galleria Massimo Minini, Brescia
https://www.galleriaminini.it/exhibition/unidentified-modern-city-globalized-brescia/