PAOLA PIVI ®
(1971)

Leoni

Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
Aggiudicazione: € 3.250,00
1998
Installazione composta da 12 fari cinematografici a 64.000 KW complessivi, montati su scaffale in metallo zincato, un generatore di corrente mobile su camion e cavi.
Come specificato dal certificato di autenticità viene fornita simbolicamente solo la scaffalatura come elemento di base dell'opera, tutti gli altri elementi possono essere comprati o noleggiati.
266 x 304 x 51 cm circa
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Massimo De Carlo, Milano e firmato dall'artista

(Crediti fotografici: Stefano Manda)
PROVENIENZA:
Galleria Massimo De Carlo, Milano