Aldo Raimondi (1902 - 1998) - Lotto multiplo

Stima: € 300,00 - € 500,00
Lotto composto da tre opere:

Moulin Rouge
Matita su carta
28 x 38 cm
Firmata in basso a destra

Carro con cavallo
Matita su carta
27 x 37 cm
Firmata in basso a destra

Galline
Matita su carta
30 x 45 cm
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria Al Salotto, Motta Visconti (acquistati direttamente dall'artista)