ARTURO TOSI
®
(1871 - 1956)
Falecchio, baite
Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 2.500,00
Olio su tavola applicata su cartone
32,5 x 40 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria Gian Ferrari, Milano (timbro ed etichetta al retro)
Marzo 1968, Mostra celebrativa di Arturo Tosi, Galleria Gian Ferrari, Milano