HANS RICHTER ®
(1888 - 1976)

Dymo Sketch IV

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 2.250,00
1968
Tecnica mista su carta intelata
38,5 x 58,5 cm
Siglata e datata in basso a destra
Sigla, titolo e data al retro
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano (etichetta al retro)
Galleria d'Arte Bonaparte, Milano (timbro al retro)