Giannino Grossi (1889 - 1969) - L'Ave Maria della sera (Milano - Chiesa di Santa Maria alla Porta)

Stima: € 800,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 1.029,28
1922
Olio su tela
101 x 120 cm
Firmato e datato in basso a destra
Titolo, firma e data al retro
PROVENIENZA:
1922, Regia Accademia di Brera, Milano, Premio Fumagalli (iscrizione al retro)