Federico Faruffini (1831 - 1869) - Ritratto di uomo in costume rinascimentale

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 3.216,50
Olio su tela
53 x 36 cm
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da expertise a cura della Prof.ssa Anna Finocchi, firmato in data 2 gennaio 2017
PROVENIENZA: