URS LUTHI
(1947)

Don't ask me if you know that I am too weak to say no

Stima: € 1.800,00 - € 2.200,00
Aggiudicazione: € 2.125,00
1977
Cartella completa contenente 16 stampe fotografiche applicate su cartoncino Schoeller Parole, es. 39/50, Plura Edizioni, Milano
Dimensioni ciascuna stampa: 15,6 x 31 cm
Dimensioni ciascun cartoncino: 29,8 x 42 cm
Ciascun cartoncino è firmato, datato e numerato in basso al centro
PROVENIENZA:
4 maggio - 15 luglio 2018, Don't ask me if you know that I am too weak to say no, Fondazione 107, Torino
R. M. Mason, Urs Luthi. L'Oeuvre multiplié, Editions Cabinet des Estampes, Ginevra, 1991, pp. 78-82