GEOFFREY HENDRICKS
(1931 - 2018)

A 22 year old manuscript found in attico of artist's New York residence (A Full Moon)

Stima: € 200,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 225,00
1999
Due flyer in bianco e nero
Ogni flyer misura: 25,5 x 20 cm (chiuso), 51 x 81 cm (aperto)
Uno dei due flyer è dedicato, firmato e datato al retro
PROVENIENZA:
Atelier dell'artista