MAX BILL
(1908 - 1994)
Ottagono
Stima: € 500,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 625,00
1967
Serigrafia, es. 3/66
70 x 50 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze