EMILIO TADINI ®
(1927 - 2002)

Intransitivo

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.750,00
"Due tecniche miste su carta Shoeller-Parole, studi preparatori per l'esecuzione di due delle tre opere grafiche contenute nella cartella Intransitivo
73 x 51 cm
Un disegno reca la firma dell'artista al retro

Cartella n.15 dalla serie ""I giorni colorati"" contenente 3 serigrafie fuori commercio con tre poesie inedite di Roberto Senesi, es. p.a."
Dimensioni di ciascuna serigrafia: 66 x 43,5 cm
Ciascuna serigrafia è firmata a matita dall'artista
Dedica di Roberto Senesi in copertina
PROVENIENZA: