FEDERICA GALLI ®
(1932 - 2009)

Il posto dei cacciatori

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 175,00
1974
Acquaforte su zinco, unico stato, es. 34/70
Stampatore: Raffaele Bandini, Milano
64,5 x 43,6 cm (lastra)
70,5 x 48 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra, tiratura, titolo e dedica in basso a sinistra
PROVENIENZA:
"BIBLIOGRAFIA:
M. Fragonara, ""Federica Galli. Catalogo generale 1954 - 2003"", Edizioni Bellinzona, 2003, p. 138, n. 298 (ill.)"