TRENTO LONGARETTI ®
(1916 - 2017)

Povera gente

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 275,00
1997
Acquaforte e tecnica mista su carta
50 x 40 cm
Firmata, datata, titolata e dedicata a matita in basso al centro
Autentica su foto firmata dall'artista, a cura della Galleria B&B Arte, Mantova
PROVENIENZA:
Collezione privata, Mantova