MARINO MARINI ®
(1901 - 1980)

Il Giocoliere

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.250,00
1977
Acquaforte e acquatinta, es. 47/100, Edizioni Il Cigno Stamperia d'Arte, Roma (timbro a secco)
27 x 19 cm (lastra)
49 x 38 cm (foglio)
PROVENIENZA: