GIORGIO DE CHIRICO ®
(1888 - 1978)

Colloquio segreto

Stima: € 800,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
1969
Litografia, es. 41/99, Edizioni Alberto Caprini Stampatore, Roma (timbro a secco)
70 x 49 cm
Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso nel centro e numerata in basso a sinistra
Timbro a secco dell'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze