ALIGI SASSU ®
(1912 - 2000)

Senza titolo

Stima: € 80,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 100,00
Serigrafia, es. XXXIX/L, Edizioni Incisione Arte, Milano
55,5 x 37,5 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Autentica rilasciata dalla Società Poligrafica d'Arte Classica e Contemporanea, Roma al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze