PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)
Senza titolo
Stima: € 250,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 312,50
1992
Acquatinta, es. 108/120, Edizioni Grafica d'arte Lombardi, Roma (timbro a secco)
48,8 x 70 cm (lastra)
57 x 75,6 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze