REMO SALVADORI ®
(1947)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 312,50
Il lotto è composto da due opere:

Triade
Litografia con collage, es. XVII/XXI
30,5 x 24,5 cm
Firmata, titolata e numerata a matita in basso a destra

Triade
1989
Litografia su carta Arches, es. 110/111
83 x 64,5 cm
Firmata, titolata, datata e numerata a matita sul margine inferiore
Dedica autografa al retro
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano