EGIDIO BONFANTE, WALTER BALLMER ®

Lotto multiplo
Stima: € 150,00 - € 250,00

Il lotto è composto da sei grafiche:

Egidio Bonfante
3 serigrafie, diverse numerazioni
70 x 51 cm
Le grafiche sono firmate e numerate (una non presenta nè firma nè numerazione)

Egidio Bonfante
Architettura di San Marco
Acquaforte con intervento litografico, es. XVII/XX
50 x 35 cm (foglio)

Egidio Bonfanti
Astronave Sharp
Stampa da un aquarello eseguita per Melchioni Computertime
69 x 48,5 cm

Walter Ballmer
5 x 5 = Natale
1985
Serigrafia, es. 14/100, Edizioni Grafiche Nava, Milano
49 x 49 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano