HEINZ WAIBL ®
(1931)
Luna piena
Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 250,00
1966
Olio su tela
45 x 45 cm
"Firmato e datato in basso a destra
Titolo, firma, data e dimensioni al retro
Il lotto è accompagnato da un catalogo sull'artista:
A. Castiglioni, R. Sambonet, A. Colonetti, ""Heinz Wailbl. Progettando 1950-1990"", Edizioni Edinvest, 1991"
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano