ROBERT MANGOLD
(12/10/1937)

Seven acquatints

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.625,00
1973
Acquatinta su carta BFK Rives es. 8/50, Edizioni Parasol Press, New York
40 x 39,5 cm (lastra)
67,7 x 56 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco