PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)

Stima: € 12.000,00 - € 18.000,00
Aggiudicazione: € 12.360,00
1957
Tempera e acrilico su carta applicata su tela
50 x 32,5 cm
Firmata e datata in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Piero Dorazio, Milano
PROVENIENZA:
Studio Delise Galleria d'Arte, Portogruaro (VE)
29 novembre 2018, Post-War e Arte Contemporanea II, Dorotheum, Vienna, lotto n. 580