A.R. PENCK ®
(1939)
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
1990
Pastello su carta
35 x 25 cm
Firmato e datato in basso al centro
PROVENIENZA:
Galleria In Arco, Torino
Collezione Sponda, Verona (timbro al retro)
25 ottobre - 22 dicembre 1990, Galleria In Arco, Torino
AA. VV., A.R. Penck. Opere recenti, Galleria In Arco, Torino, 1990, copertina (ill.)