ROBERTO CRIPPA ®
(1921 - 1972)

Gold animals

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
1971
Tecnica mista e collage su tavola
60 x 73 cm
L'autenticità dell'opera è stata confermata oralmente dal Dott. Gimmi Stefanini, Galleria Pace, Milano
PROVENIENZA:
Studio d'arte Mercurio, Milano (etichetta e timbro al retro)
Centro Arte Internazionale, Milano (timbro al retro)
Galleria Ferrari, Treviglio (timbro al retro)